Sprechstunden

Hier finden Sie Angaben zu den Sprechstunden der Lehrkräfte:

Falls bei einer Lehrkraft kein Raum angegeben ist, findet die Sprechstunde im Elternsprechzimmer neben dem Lehrerzimmer statt.

Bitte beachten Sie die aktuellen Sprechstundenänderungen im Elternportal.

Elternportal

 

NameFächerSprechstunde
A
Adler-Aschauer, SusannePh, NuT, MMontag, 09.30 - 10.15
Aichner, StefanieGeo, EDienstag, 11.25 - 12.10
Assum, JohannesPh, NuT, MFreitag, 08.45 - 09.30
B
Bartels, ErnstNuT, M, Inf, PhDienstag, 08.45 - 09.30
Bartoschek, NiklasM, SpoFreitag, 11.25 - 12.10
Bauernfeind, RolandSp, EMontag, 10.40 - 11.25
Bednar, StefanL, EMontag, 12.10 - 12.55
Benz, UrsulaMuMontag, 12.10 - 12.55
Bernhardt, JulianeE, Psy, GDonnerstag, 10.40 - 11.25
Birnmeyer, AlexanderM, NuT, PhMittwoch, 09.30 - 10.15
Biro, EdinaE, DDienstag, 10.40 - 11.25
Boos, JennyE, GeoMontag, 08.45 - 09.30
Bradac, MariaSpo, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Brandl, MichaelNuT, C, BRaum: BV27
Dienstag, 10.40 - 11.25
Braun, ElkeSp, MuMittwoch, 10.40 - 11.25
Britz, VeronikaM, D, EDienstag, 13.15 - 14.00
Bruckmeier, JosefL, KDienstag, 09.30 - 10.15
Brüggemann, StefanieSpo, Dnach Vereinbarung
Busl, ChristineL, E, EthDonnerstag, 10.40 - 11.25
Busl, EdwinWR, Geo, EthMittwoch, 08.45 - 09.30
C
Chaberny, EricSk, K, G, LMontag, 09.30 - 10.15
Curcic, IvanaSOZPnach Vereinbarung
D
Dawid, AndreaNuT, Infnach Vereinbarung
Dötterl, GuntramGeonach Vereinbarung
Dotterweich, JohannaB, NuT, EFreitag, 09.30 - 10.15
E
Endraß, Marie-ClaireD, SpoMittwoch, 11.25 - 12.10
Engelhardt, Eva-MariaD, GDienstag, 11.25 - 12.10
F
Förschner, ChristianEth, MuMontag, 10.40 - 11.25
Forster, VeronikaM, CMittwoch, 10.40 - 11.25
G
Garreau, MelanieF, SpFreitag, 11.25 - 12.10
Gelbmann, ElisabethF, EFreitag, 10.40 - 11.25
Gerhauser, AnjaE, D, MDienstag, 13.15 - 14.00
Gerlich, KonstanzeE, Sk, GDonnerstag, 10.40 - 11.25
Grabmair, GeorgMu, FDienstag, 10.40 - 11.25
Gross, HeikeSp, EDonnerstag, 08.45 - 09.30
H
Hamburg, NataliaNuT, C, BRaum: BV27
Freitag, 09.30 - 10.15
Hammer, ChristineNuT, C, BRaum: BV27
Donnerstag, 08.45 - 09.30
Hartinger, KatharinaSponach Vereinbarung
Herget, YasminGeo, EFreitag, 08.45 - 09.30
Herrmann, BeatriceSpo, NuT, MMontag, 14.00 - 14.45
Hille-Gratz, EvaF, E, EthMontag, 12.10 - 12.55
Hillinger, SusanneSpo, EDonnerstag, 09.30 - 10.15
Hinnenthal, SabineSpo, DMontag, 10.40 - 11.25
Holz, ChristianG, Sk, DMittwoch, 10.40 - 11.25
Hussong, IsabelE, DMontag, 08.45 - 09.30
I
Iser, UlrichMuDienstag, 13.15 - 14.00
J
Jäschke, AnnettKu, MMontag, 09.30 - 10.15
Jehle, ThomasE, GDonnerstag, 11.25 - 12.10
Jungblut, MichaelF, EMontag, 09.30 - 10.15
K
Kecht, MonaM, NuT, PhMittwoch, 09.30 - 10.15
Kink-Katthöfer, SilkeE, DFreitag, 09.30 - 10.15
Klie, ReinhardEvDonnerstag, 11.25 - 12.10
Klotz, BärbelF, EDienstag, 10.40 - 11.25
Kopf-Weiland, GeorgetteE, NuT, BDienstag, 09.30 - 10.15
Kunkel, ErichL, Gr, EthDonnerstag, 10.40 - 11.25
Kwapis, JenniferGeo, WRDonnerstag, 10.40 - 11.25
L
Lämmel, GeorgSp, FFreitag, 09.30 - 10.15
Lang, AnnaPsy, MDonnerstag, 09.30 - 10.15
Langner, GabrieleNuT, C, Bnach Vereinbarung
Leicher, AnikaF, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Leipold-Huter, PetraMunach Vereinbarung
Löns, PatrickSpo, MMittwoch, 12.10 - 12.55
Löw, MartinKuMittwoch, 13.15 - 14.00
M
Matthe, LenaM, EMittwoch, 08.45 - 09.30
Mäusel, BetinaE, WRnach Vereinbarung
Mayer, NorbertSpo, DRaum: Bibl
Dienstag, 14.00 - 14.45
Melters, BenediktL, K, GMontag, 10.40 - 11.25
Mrowka, TheresaD, GeoMontag, 09.30 - 10.15
Müller, VeronikaF, DMontag, 12.10 - 12.55
Munz, JaninaG, FFreitag, 10.40 - 11.25
N
Nemeth, ChristianaM, WRDonnerstag, 12.10 - 12.55
O
Opitz, FlorianPh, MDonnerstag, 13.15 - 14.00
Otto, StefanM, NuT, PhDonnerstag, 11.25 - 12.10
P
Podolyak, NoemiL, EFreitag, 08.45 - 09.30
Pretsch von Lerchenhorst, AnnaE, D, EthMittwoch, 10.40 - 11.25
R
Rasch, GüntherM, NuT, PhRaum: PV24
Montag, 09.30 - 10.15
Raßhofer, BirgitD, GeoMittwoch, 09.30 - 10.15
Rausch, PascalNuT, M, InfDonnerstag, 10.40 - 11.25
Rieger, DagmarSpo, MDienstag, 10.40 - 11.25
Ritter, ThomasD, SSp, GeoRaum: Bühne
Mittwoch, 10.40 - 11.25
Rudolph, MariusD, SpoMittwoch, 10.40 - 11.25
Ruthenkolk, FrankNuT, C, BRaum: B47
Freitag, 10.40 - 11.25
Ruttkowski, AnjaKuDonnerstag, 11.25 - 12.10
S
Scheidl, StefanNuT, C, BRaum: CV28
Mittwoch, 10.40 - 11.25
Schell, TobiasD, KMontag, 09.30 - 10.15
Schmid, ThomasD, KFreitag, 10.40 - 11.25
Schmitt, EvaM, WRMittwoch, 10.40 - 11.25
Schneider, BernhardD, GDienstag, 11.25 - 12.10
Seliger, AnnaK, DDonnerstag, 12.10 - 12.55
Sirtl, RainerSk, G, DDonnerstag, 10.40 - 11.25
Sommer, AndreaD, GDonnerstag, 13.15 - 14.00
Stadler, AnkeF, DFreitag, 10.40 - 11.25
Stadler, Karl-HeinzD, Sk, GMontag, 11.25 - 12.10
T
Thomm, MarianneE, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Türk, KatrinF, DDonnerstag, 09.30 - 10.15
U
Uhlig, BernadettePh, NuT, Mnach Vereinbarung
Ulbricht, PeterPh, NuT, MMittwoch, 10.40 - 11.25
V
Völkl, ReinholdPh, NuT, MMontag, 11.25 - 12.10
v
von Goessel, SinjaSOZPnach Vereinbarung
W
Weiß, LuitgardKuRaum: Ku48
Freitag, 09.30 - 10.15
Wellenhofer, UrsulaKuDonnerstag, 10.40 - 11.25
Wichmann, KerstinM, EMittwoch, 09.30 - 10.15
Wiesmeier, JürgenE, Sk, G, EthMontag, 13.15 - 14.00
Wilde, ChristianeM, EvDienstag, 09.30 - 10.15
Wolf, Heikenach Vereinbarung
Wolfseher, FelixE, SpoDienstag, 10.40 - 11.25
Z
Zehnter, SusanneNuT, C, BDonnerstag, 08.45 - 09.30
Zerta, SinaMu, DFreitag, 09.30 - 10.15