Sprechstunden

Hier finden Sie Angaben zu den Sprechstunden der Lehrkräfte:

Falls bei einer Lehrkraft kein Raum angegeben ist, findet die Sprechstunde im Elternsprechzimmer neben dem Lehrerzimmer statt.

Bitte beachten Sie die aktuellen Sprechstundenänderungen im Elternportal.

Elternportal

 

NameFächerSprechstunde
A
Adler-Aschauer, SusannePh, NuT, MMontag, 14.45 - 15.30
Assum, JohannesPh, NuT, MMontag, 11.25 - 12.10
B
Bartels, ErnstNuT, M, Inf, PhDonnerstag, 12.10 - 12.55
Barthelmes, UweSpo, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Bartoschek, NiklasM, SpoMontag, 09.30 - 10.15
Bauer, Walternach Vereinbarung
Bauernfeind, RolandSp, EDonnerstag, 10.40 - 11.25
Beck, FelixNuT, C, BDonnerstag, 09.30 - 10.15
Becker, LisaSp, FMontag, 11.25 - 12.10
Bednar, StefanL, EDonnerstag, 12.10 - 12.55
Benz, UrsulaMuRaum: Mu64
Freitag, 09.30 - 10.15
Bernhardt, JulianeE, Psy, GMittwoch, 11.25 - 12.10
Birnmeyer, AlexanderM, NuT, PhMontag, 09.30 - 10.15
Biro, EdinaE, DFreitag, 09.30 - 10.15
Böhm, TheresaL, MDonnerstag, 09.30 - 10.15
Boos, JennyE, GeoFreitag, 09.30 - 10.15
Bradac, MariaSpo, DMontag, 09.30 - 10.15
Brandl, MichaelNuT, C, BDienstag, 10.40 - 11.25
Braun, ElkeSp, MuMittwoch, 11.25 - 12.10
Bruckmeier, JosefL, KMontag, 08.45 - 09.30
Brüggemann, StefanieSpo, DFreitag, 08.45 - 09.30
Busl, ChristineL, E, EthDonnerstag, 11.25 - 12.10
Busl, EdwinWR, Geo, EthMontag, 14.00 - 14.45
C
Chaberny, EricSk, K, G, LDienstag, 10.40 - 11.25
Curcic, IvanaSOZPnach Vereinbarung
D
Dawid, AndreaNuT, Infnach Vereinbarung
E
Eichler, ArminSpo, EDonnerstag, 09.30 - 10.15
Engelhardt, Eva-MariaD, GDonnerstag, 10.40 - 11.25
F
Förschner, ChristianEth, MuRaum: Mu1
Montag, 11.25 - 12.10
Frantz-Loske, IlseKuDonnerstag, 09.30 - 10.15
G
Gelbmann, ElisabethF, EDonnerstag, 10.40 - 11.25
Gerhauser, AnjaE, D, MDienstag, 09.30 - 10.15
Gerlich, KonstanzeE, Sk, GMittwoch, 13.15 - 14.00
Gmeiner, DominikD, GeoMittwoch, 10.40 - 11.25
Grabmair, GeorgMu, FDonnerstag, 11.25 - 12.10
Graml, Victorianach Vereinbarung
H
Hamburg, NataliaNuT, C, BRaum: BV27
Donnerstag, 09.30 - 10.15
Hammer, ChristineNuT, C, BRaum: BV27
Mittwoch, 08.45 - 09.30
Heinrich, BarbaraSp, Ita, FMittwoch, 09.30 - 10.15
Herrmann, BeatriceSpo, NuT, MMontag, 13.15 - 14.00
Hierzerbauer, Katherinanach Vereinbarung
Hille-Gratz, EvaF, E, EthMontag, 10.40 - 11.25
Hillinger, SusanneSpo, EDonnerstag, 11.25 - 12.10
Hinnenthal, SabineSpo, DDonnerstag, 10.40 - 11.25
Hoffmann, RabeaE, DDienstag, 09.30 - 10.15
Holz, ChristianG, Sk, DFreitag, 11.25 - 12.10
Hussong, IsabelE, DDonnerstag, 09.30 - 10.15
J
Jäger, Angelikanach Vereinbarung
Jäschke, AnnettKu, MDonnerstag, 15.30 - 16.15
Jehle, ThomasE, GDienstag, 14.45 - 15.30
Jungblut, MichaelF, EDonnerstag, 10.40 - 11.25
K
Karaman, LucijaSk, D, GMittwoch, 09.30 - 10.15
Kecht, MonaM, NuT, PhDonnerstag, 11.25 - 12.10
Kink-Katthöfer, SilkeE, DMontag, 08.45 - 09.30
Klie, ReinhardEvMontag, 10.40 - 11.25
Klotz, BärbelF, EMittwoch, 09.30 - 10.15
König, FranziskaD, KDienstag, 10.40 - 11.25
Kopf-Weiland, GeorgetteE, NuT, BDonnerstag, 09.30 - 10.15
Kunkel, ErichL, Gr, EthMontag, 10.40 - 11.25
L
Lämmel, GeorgSp, FMittwoch, 09.30 - 10.15
Langner, GabrieleNuT, C, Bnach Vereinbarung
Leipold-Huter, PetraMuRaum: Mu3
Donnerstag, 13.15 - 14.00
Löns, PatrickSpo, MDienstag, 08.45 - 09.30
Löw, MartinKuRaum: W18
Donnerstag, 11.25 - 12.10
M
Matthe, LenaM, EDonnerstag, 10.40 - 11.25
Mäusel, BetinaE, WRnach Vereinbarung
Mayer, NorbertSpo, DRaum: Bibl
Dienstag, 12.10 - 12.55
Melters, BenediktL, K, GDienstag, 13.15 - 14.00
Meyer, AnjaE, GeoDienstag, 10.40 - 11.25
Mika, AnnaF, EMontag, 11.25 - 12.10
Müller, VeronikaF, DFreitag, 11.25 - 12.10
N
Nemeth, ChristianaM, WRDienstag, 12.10 - 12.55
O
Opitz, FlorianPh, MDienstag, 10.40 - 11.25
Otto, StefanM, NuT, PhMontag, 11.25 - 12.10
P
Perlinger, NathalieD, Sk, GMittwoch, 10.40 - 11.25
Peszko-Hogl, JohannesMunach Vereinbarung
Peters, KatharinaE, GeoDienstag, 10.40 - 11.25
Pizzuti, Antonionach Vereinbarung
Podolyak, NoemiL, EMittwoch, 09.30 - 10.15
R
Raith, Lieselottenach Vereinbarung
Rasch, GüntherM, NuT, PhRaum: PV24
Freitag, 08.45 - 09.30
Raßhofer, BirgitD, GeoDonnerstag, 10.40 - 11.25
Rausch, PascalNuT, M, InfFreitag, 09.30 - 10.15
Reichart, EvelynM, WRMittwoch, 11.25 - 12.10
Rieger, DagmarSpo, MDonnerstag, 10.40 - 11.25
Ritter, ThomasD, SSp, GeoMontag, 09.30 - 10.15
Rohland, LisaWR, GeoDienstag, 08.45 - 09.30
Ruthenkolk, FrankNuT, C, BRaum: BV27
Freitag, 09.30 - 10.15
S
Schaubeck, AnnaE, Sk, GDienstag, 11.25 - 12.10
Scheidl, StefanNuT, C, BRaum: CV28
Dienstag, 09.30 - 10.15
Schell, TobiasD, KMittwoch, 11.25 - 12.10
Schmid, ThomasD, KFreitag, 10.40 - 11.25
Schmitt, EvaM, WRDonnerstag, 10.40 - 11.25
Schrank, PeterM, PsyMittwoch, 10.40 - 11.25
Schuster, AnneSpo, EFreitag, 09.30 - 10.15
Schwarz, JohannesD, Sk, GFreitag, 11.25 - 12.10
Simbeck, FarinaSSpnach Vereinbarung
Sirtl, RainerSk, G, DMontag, 08.45 - 09.30
Sommer, AndreaD, GFreitag, 09.30 - 10.15
Stadler, AnkeF, DDienstag, 10.40 - 11.25
Stadler, Karl-HeinzD, Sk, GDienstag, 08.45 - 09.30
T
Tontsch, Andreasnach Vereinbarung
Türk, KatrinF, DDienstag, 13.15 - 14.00
U
Uhlig, BernadettePh, NuT, Mnach Vereinbarung
Ulbricht, PeterPh, NuT, MFreitag, 08.45 - 09.30
V
Völkl, ReinholdPh, NuT, MMontag, 11.25 - 12.10
v
von Goessel, SinjaSOZPnach Vereinbarung
W
Weiß, LuitgardKuRaum: Ku48
Freitag, 09.30 - 10.15
Wellenhofer, UrsulaKuRaum: Ku50
Mittwoch, 13.15 - 14.00
Wiesmeier, JürgenE, Sk, G, EthDonnerstag, 08.45 - 09.30
Wilde, ChristianeM, EvMontag, 11.25 - 12.10
Wolf, Heikenach Vereinbarung
Z
Zehnter, SusanneNuT, C, BRaum: BV27
Mittwoch, 10.40 - 11.25