Lehrkräfte des Ernst-Mach-Gymnasium

Derzeit arbeiten am Ernst-Mach-Gymnasium die folgenden Lehrkräfte mit den angegebenen Fächerkombinationen:

Falls bei einer Lehrkraft kein Raum angegeben ist, findet die Sprechstunde im Elternsprechzimmer neben dem Lehrerzimmer statt.

Bitte beachten Sie die aktuellen Sprechstundenänderungen im Elternportal.

Elternportal

 

NameFächerSprechstunde
A
Adler-Aschauer, SusannePh, NuT, MMontag, 10.40 - 11.25
Aichner, StefanieGeo, EDienstag, 11.25 - 12.10
Assum, JohannesPh, NuT, MDonnerstag, 10.40 - 11.25
B
Bartels, ErnstNuT, M, Inf, PhDienstag, 08.45 - 09.30
Bartoschek, NiklasM, SpoFreitag, 09.30 - 10.15
Bauernfeind, RolandSp, EMontag, 10.40 - 11.25
Bednar, StefanL, EMontag, 12.10 - 12.55
Benz, UrsulaMuDonnerstag, 10.40 - 11.25
Bernhardt, JulianeE, Psy, GDienstag, 11.25 - 12.10
Birnmeyer, AlexanderM, NuT, PhMittwoch, 12.10 - 12.55
Biro, EdinaE, DDonnerstag, 12.10 - 12.55
Boos, JennyE, Geonach Vereinbarung
Bradac, MariaSpo, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Brandl, MichaelNuT, C, BRaum: BV27
Donnerstag, 13.15 - 14.00
Braun, ElkeSp, MuMittwoch, 10.40 - 11.25
Brenauer, AndreasF, SpMittwoch, 09.30 - 10.15
Britz, VeronikaM, D, EDienstag, 13.15 - 14.00
Bruckmeier, JosefL, KDienstag, 11.25 - 12.10
Busl, ChristineL, E, EthFreitag, 08.45 - 09.30
Busl, EdwinWR, Geo, EthMittwoch, 08.45 - 09.30
C
Chaberny, EricSk, K, G, LMontag, 11.25 - 12.10
Cicciarella, KatharinaK, DDonnerstag, 13.15 - 14.00
Curcic, IvanaSOZPnach Vereinbarung
D
Dawid, AndreaNuT, InfMontag, 13.15 - 14.00
Dötterl, GuntramGeoMittwoch, 09.30 - 10.15
Dotzel, PeterE, SpoMontag, 11.25 - 12.10
E
Engelhardt, Eva-MariaD, GDienstag, 10.40 - 11.25
F
Förschner, ChristianEth, MuMittwoch, 11.25 - 12.10
Forster, VeronikaM, CDonnerstag, 08.45 - 09.30
G
Garreau, MelanieF, SpFreitag, 11.25 - 12.10
Gelbmann, ElisabethF, EFreitag, 10.40 - 11.25
Gerhauser, AnjaE, D, MDienstag, 13.15 - 14.00
Gerlich, KonstanzeE, Sk, GDonnerstag, 10.40 - 11.25
Grabmair, GeorgMu, FMontag, 13.15 - 14.00
Gross, HeikeSp, EDonnerstag, 08.45 - 09.30
H
Haddrill, SabineB, NuT, EDonnerstag, 13.15 - 14.00
Hamburg, NataliaNuT, C, BRaum: BV27
Dienstag, 11.25 - 12.10
Hammer, ChristineNuT, C, BRaum: BV27
Donnerstag, 08.45 - 09.30
Hartinger, KatharinaSponach Vereinbarung
Herrmann, BeatriceSpo, NuT, MMontag, 14.00 - 14.45
Hille-Gratz, EvaF, E, EthDienstag, 10.40 - 11.25
Hillinger, SusanneSpo, EDonnerstag, 09.30 - 10.15
Hinnenthal, SabineSpo, DMontag, 10.40 - 11.25
Holz, ChristianG, Sk, DMontag, 11.25 - 12.10
Hussong, IsabelE, DMontag, 08.45 - 09.30
I
Iser, UlrichMuDienstag, 13.15 - 14.00
J
Jäckl, JohannaEv, DDonnerstag, 11.25 - 12.10
Jäschke, AnnettKu, MMontag, 09.30 - 10.15
Jehle, Dr., ThomasE, GDonnerstag, 11.25 - 12.10
Jungblut, MichaelF, EFreitag, 08.45 - 09.30
K
Kecht, MonaM, NuT, PhFreitag, 08.45 - 09.30
Kemme, VincentE, SpoDienstag, 14.00 - 14.45
Kink-Katthöfer, SilkeE, DDonnerstag, 09.30 - 10.15
Klotz, BärbelF, EDienstag, 10.40 - 11.25
Kunkel, ErichL, Gr, EthDonnerstag, 10.40 - 11.25
L
Langner, GabrieleNuT, C, Bnach Vereinbarung
Leicher, AnikaF, DMittwoch, 11.25 - 12.10
Leipold-Huter, PetraMuMittwoch, 11.25 - 12.10
Löns, PatrickSpo, MMontag, 13.15 - 14.00
Löw, MartinKuMittwoch, 13.15 - 14.00
M
Matthe, LenaM, EMontag, 09.30 - 10.15
Mäusel, BetinaE, WRnach Vereinbarung
Mayer, NorbertSpo, DRaum: Bibl
Dienstag, 14.00 - 14.45
Melters, BenediktL, K, GFreitag, 09.30 - 10.15
Menacher, SebastianG, Sk, FDonnerstag, 10.40 - 11.25
Mrowka, TheresaD, GeoMontag, 09.30 - 10.15
Müller, VeronikaF, DFreitag, 10.40 - 11.25
N
Nemeth, ChristianaM, WRMittwoch, 11.25 - 12.10
O
Opitz, FlorianPh, MDonnerstag, 13.15 - 14.00
Otto, StefanM, NuT, PhDienstag, 09.30 - 10.15
P
Podolyak, NoemiL, EFreitag, 08.45 - 09.30
Pretsch von Lerchenhorst, AnnaE, D, EthMittwoch, 10.40 - 11.25
R
Rasch, GüntherM, NuT, PhRaum: PV24
Montag, 09.30 - 10.15
Raßhofer, BirgitD, GeoMontag, 10.40 - 11.25
Rausch, PascalNuT, M, InfDonnerstag, 10.40 - 11.25
Rieger, DagmarSpo, MDienstag, 10.40 - 11.25
Ritter, ThomasD, SSp, GeoRaum: Bühne
Mittwoch, 10.40 - 11.25
Ruthenkolk, FrankNuT, C, BRaum: BV27
Dienstag, 09.30 - 10.15
Ruttkowski, AnjaKuDonnerstag, 12.10 - 12.55
S
Sammet, TobiasM, Inf, NuTDienstag, 12.10 - 12.55
Scheidl, StefanNuT, C, BRaum: CV28
Mittwoch, 09.30 - 10.15
Schell, TobiasD, KMontag, 09.30 - 10.15
Schmid, ThomasD, KFreitag, 10.40 - 11.25
Schmitt, EvaM, WRMittwoch, 10.40 - 11.25
Schneider, BernhardD, GDienstag, 11.25 - 12.10
Sirtl, RainerD, Sk, GDonnerstag, 10.40 - 11.25
Söker, StephanieD, GeoDonnerstag, 11.25 - 12.10
Sommer, AndreaD, GDonnerstag, 13.15 - 14.00
Sosnowski, JuliaD, SpoDonnerstag, 12.10 - 12.55
Stadler, AnkeF, DMittwoch, 11.25 - 12.10
Stadler, Karl-HeinzD, Sk, GMontag, 11.25 - 12.10
T
Thomm, MarianneE, DDienstag, 09.30 - 10.15
Türk, KatrinF, DDonnerstag, 09.30 - 10.15
U
Ulbricht, PeterPh, NuT, MMittwoch, 10.40 - 11.25
V
Veitengruber, HannahGeo, DDienstag, 13.15 - 14.00
v
von Goessel, SinjaSOZPnach Vereinbarung
W
Weiß, LuitgardKuRaum: Ku48
Donnerstag, 09.30 - 10.15
Wellenhofer, UrsulaKuDonnerstag, 10.40 - 11.25
Wichmann, KerstinM, EDienstag, 13.15 - 14.00
Wiesmeier, JürgenE, Sk, G, EthMontag, 13.15 - 14.00
Wilde, ChristianeM, EvDienstag, 09.30 - 10.15
Winkler, ElenaWR, EDonnerstag, 13.15 - 14.00
Wohnhas, RobertM, NuT, PhDienstag, 11.25 - 12.10
Wolf, Heikenach Vereinbarung
Z
Zehnter, SusanneNuT, C, BRaum: BV27
Mittwoch, 13.15 - 14.00
Zerta, SinaMu, DFreitag, 10.40 - 11.25